Новости

Депутаты Рязоблдумы пообщались с Андреем Макаровым

Депутаты Рязоблдумы пообщались с Андреем Макаровым
30 ноября председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров провёл встречу с активом регионального отделения ВПП «Единая Россия». В мероприятии поучаствовали председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, губернатор Николай Любимов, депутаты, руководители региональных министерств и ведомств, представители общественных организаций.

В ходе обсуждения речь, в частности, шла о приоритетах государственной бюджетной политики и повышении эффективности использования выделяемых денежных средств. Как сообщил Андрей Макаров, федеральный бюджет свёрстан таким образом, чтобы все социальные обязательства были обеспечены. «Люди должны знать, что пенсии платить будут, пособия платить будут», — подчеркнул он.

Депутат Госдумы отметил, что одной из составляющих при формировании бюджета становятся народные инициативы. Он добавил, что народная программа, сформированная «Единой Россией» на основе предложений граждан, направлена на решение тех проблем, которые жители регионов посчитали самыми важными. Особое внимание было уделено работе в рамках многоуровневого депутатского контроля.

«Депутат — это канал связи между людьми и исполнительной властью. Необходимо, чтобы человек мог к нему прийти и озвучить проблему, — заявил Андрей Макаров. — Мы должны позицию людей донести и проконтролировать, чтобы она была услышана».

В рамках встречи председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам ответил на ряд вопросов, касающихся финансирования системы здравоохранения, межбюджетных отношений, повышения качества жизни граждан, и другие.

Читайте нас:
Поделиться: