Новости

Рязань посетил министр спорта России Олег Матыцин

Рязань посетил министр спорта России Олег Матыцин
Министр спорта России Олег Матыцин 6 декабря прибыл с рабочей поездкой в Рязань, где посетил Академию единоборств, пишут «Рязанские ведомости». В ходе визита его сопровождал губернатор Николай Любимов. Гости побывали на тренировках в залах самбо, дзюдо, тхэквондо и бокса, а также встретились со спортивной общественностью.

«Благодаря помощи Минспорта России, мы запустили проект по строительству ФОКов. На следующий год в районах запланировано строительство трёх подобных спортсооружений. Мы на себя со своей стороны взяли обязательства и, я надеюсь, что нам продолжат в этом отношении помогать построить ФОКи во всех районах области. Все обязательно с бассейнами. Люди получат возможность активно заниматься физической культурой и спортом. Это как раз то, что нам необходимо и для достижения национальной цели», — отметил Николай Любимов.

Он добавил, что в будущем году возведут футбольный манеж, а для строительства 50-метрового бассейна регион начнёт готовить проектно-сметную документацию.

Олег Матыцин поблагодарил Николая Любимова за проделанную в области работу по развитию физической культуры и спорта, строительству спортивной базы, а также пообещал оказывать содействие в дальнейшем.

Читайте нас:
Поделиться: