Новости

Министр спорта РФ положительно оценил активность рязанского бизнеса в развитии массового спорта

Министр спорта РФ положительно оценил активность рязанского бизнеса в развитии массового спорта
6 декабря прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и министра спорта России Олега Матыцина, который прибыл в регион с рабочей поездкой.

Губернатор поблагодарил министра за внимательное отношение к региону: «Рязанская область чувствует поддержку Министерства спорта Российской Федерации. Ежегодно мы вводим новые спортивные объекты. Самое главное — в области вводятся в эксплуатацию плоскостные сооружения, которые способствуют вовлечению людей в занятия массовым спортом. Мы стараемся создавать спортплощадки и развивать их в скверах и парках, во дворах. Считаем это важным, поскольку у людей будет возможность заниматься спортом рядом с домом», — подчеркнул Любимов.

Он добавил, что в Рязанской области всё больше людей начинают заниматься спортом систематически. «Этот показатель у нас чуть выше, чем в среднем по стране — порядка 48%. Будем продолжать эту серьёзную и очень важную для людей работу по развитию спорта, чтобы этот показатель довести до значения, установленного президентом РФ в Указе о национальных целях», — сказал глава региона.

Олег Матыцин подчеркнул важность такой работы в регионах. Он отметил,что встречи с главами субъектов и спортивной общественностью имеют большое значение. «Это даёт понимание о том, как реализуется Стратегия развития физической культуры и спорта, которая в прошлом году была принята Правительством», — сказал министр.

Олег Матыцин также положительно оценил активность представителей региональных спортивных Федераций и рязанского бизнеса в развитии массового спорта: «Бизнес инвестирует в спорт. Я увидел сегодня этот интерес со стороны представителей компаний, и это действительно работает. Это видно по показателям вовлечённости населения, доступности спорта. Это очень хороший пример для других регионов. Сейчас всё более активное внимание уделяется вопросам реализации механизмов государственно-частного партнёрства при создании спортивной инфраструктуры, правительством РФ утверждён проект, который будет реализован в 2023 году — «Бизнес-спринт».

Глава Минспорта России заверил губернатора, что ведомство готово оказывать необходимую поддержку, в частности, в осуществлении таких социально значимых проектов, как строительство Ледового дворца и 50-метрового бассейна, который крайне необходим в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: