Рязанские самбисты завоевали ещё три награды чемпионата и первенства ЦФО

Диана Филина со своим наставником — заслуженным тренером России Юрием Гаврюшиным
В Серпуховском районе Московской области 5 декабря завершились соревнования чемпионата Центрального федерального округа по самбо среди женщин, а также первенства ЦФО среди юниорок 17–19 лет, юношей и девушек 15–17 лет. К золотой медали юношеского первенства Данилы Абросимова, добытой во второй день состязаний, рязанские самбисты добавили ещё четыре.

В юношеской весовой категории до 88 килограммов бронзовую медаль завоевал воспитанник рыбновской СШ «Звезда»Артём Григорьев (тренер — Дмитрий Покровский).

Три награды всех достоинств завоевали наши представительницы прекрасного пола. Звание чемпионки ЦФО-2021 в весовой категории до 72 килограммов добыла Диана Филина, которая в финале взяла верх над Олесей Кравцовой из Подмосковья. У девушек обладательницей серебра в весе 44 килограмма стала Дарья Воловликова: в решающей схватке рязанка уступила Елизавете Бобриковой из Тверской области. На третью ступеньку пьедестала в весовой категории 54 килограмма поднялась Дарья Опанасенко.

Вместе со спортивными наградами рязанские самбисты завоевали и путёвки на чемпионат и первенство России-2022.