Новости

Пяти лучшим работникам АПК Рязанского региона вручили автомобили

Пяти лучшим работникам АПК Рязанского региона вручили автомобили

3 ноября около здания министерства сельского хозяйства Рязанской области состоялась церемония передачи автомобилей ВАЗ-2107 передовикам агропромышленного комплекса региона. В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель председателя правительства области Валерий Ионов и министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Шестаков.

 

В списке награждённых 5 человек: мастер машинного доения колхоза имени Ленина Старожиловского района Нина Колотилина, главный агроном колхоза «Вперёд»Шацкого района Виталий Весёлкин, механизатор ООО «Скопинская нива» Владимир Пресняков, механизатор ООО «Малинищи» Пронского района Юрий Кулешов и главный механик ООО «Интенсив» Чучковского района Виктор Алёвкин.

— В этом году мы имели большие проблемы в АПК в связи с аномальной жарой, что не позволило нам выйти на уровень урожайности 2009 года. Однако работники сельского хозяйства старались и сделали всё, что могли. Они заслужили высокой оценки, которую мы решили поощрить такой натуральной наградой как автомобиль, — сказал Валерий Ионов. — Однако собранного урожая достаточно, чтобы обеспечить кормами животноводство, заготовить семена, сделать хлеб и порядка 140 тысяч тонн остаётся для свободной реализации. В этом отношении беспокойств нет. Мы надеемся, что будущий год поправит положение дел.

Он также отметил, что в этом году сельхозтоваропроизводители понесли большие финансовые потери из-за жаркой погоды, кроме того, на них лежат кредитные обязательства. Для оказания финансовой поддержки в настоящее время ведётся работа с банками и уже пролонгировано порядка 600 миллионов рублей кредитов. Кроме того, помощь будет поступать в виде субсидий из федерального бюджета.


Читайте нас:
Поделиться: