Новости

Николай Любимов велел привести в надлежащее состояние все детские площадки

Николай Любимов велел привести в надлежащее состояние все детские площадки
Заместитель председателя правительства Рязанского региона Анна Рослякова на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила о поручении губернатора Николая Любимова главам администраций исправить ситуацию с детскими площадками, которые находятся в ненадлежащем состоянии. «Через неделю буду отчитываться о проведённой работе», — написала она.

Рослякова также попросила написать в комментариях тех, у кого есть информация о таких небезопасных площадках.

В ходе заседания регионального правительства 7 декабря Николай Любимов напомнил, что жалоб на плохое состояние детских площадок в этом году было немало. Давая оценку проведённой межведомственной работе и принятым мерам после выборочных проверок площадок, глава региона отметил, что «сделано всё кое-как, урывками. Работа носит эпизодический характер, и часто некомпетентна. Есть ещё слабые места и системные недоработки, к сожалению. Обращения граждан показывают, что не везде всё хорошо. По имеющимся у меня данным, 30% детских площадок не в полной мере соответствуют требованиям безопасности».

Губернатор подчеркнул, что контроль за состоянием детских площадок должен быть постоянным, поскольку недоработки могут привести к новым случаям детского травматизма, что недопустимо. Николай Любимов добавил, что должно быть предусмотрено необходимое бюджетное финансирование, а если требуется федеральная поддержка — следует максимально ускориться с подачей обоснованных заявок в профильные ведомства на участие в конкурсных отборах.
  
Напомним, 10 августа рязанский губернатор распорядился проверить все детские площадки региона на предмет травмобезопасности. Местные депутаты, по его словам, должны контролировать их совместно с теми, у кого на балансе данные объекты.

В Рязани, как сообщал начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак, современным требованиям законодательства не соответствуют 80% детских площадок, так как на них нет ударопоглощающего покрытия.

Читайте нас:
Поделиться: