Новости

На каждого десятого работающего рязанца периодически повышает голос начальник

На каждого десятого работающего рязанца периодически повышает голос начальник
На каждого десятого работающего рязанца периодически повышает голос руководитель, при этом мужчины чаще женщин считают, что начальник кричит на них просто так, а женщины чаще видят причиной повышения голоса собственные ошибки и невыполнение плана. Такие данные приводят специалисты компании Superjob.

В ходе опроса шесть из десяти жителей Рязани сообщили, что руководитель никогда не повышает на них голос, пять из десяти признались, что им приходилось участвовать в разговорах на повышенных тонах, при этом 14% слышат крик руководства часто.

Рязанцы считают, что самая распространённая причина для крика в офисе — это стресс и плохое настроение начальства. По мнению 6% опрошенных, начальник разговаривает с ними на повышенных тонах потому, что ему в принципе свойственна такая манера общения. Ещё в 4% случаев причиной повышения голоса в последний раз стало невыполнение сотрудниками плана. По 2% опрошенных сообщили, что руководитель кричал на них из-за вопроса или просьбы, недопонимания, отказа выполнять чужую работу. О том, что разговор на повышенных тонах состоялся из-за ухода работника на больничный, рассказали 5% респондентов. Столько же видят причину крика в том, что руководителю не понравилось, как сделана работа.

Со стрессом после разговора на повышенных тонах с шефом рязанцы справляются разными способами. Чаще всего они просто абстрагируются и стараются не обращать внимания (45%), 7% опрошенных обычно молчат, а 5% сами повышают голос. Пьют успокоительное 3% респондентов, чай или кофе — 4%. Курят, глубоко дышат, медитируют или идут в спортивный зал также по 4%. Ещё 3% берут себя в руки и продолжают работать, а 2% подбирают аргументы в свою защиту, выходят на улицу подышать или заедают стресс.

Читайте нас:
Поделиться: