Новости

Росприроднадзор проведёт повторные проверки заводов-загрязнителей в Рязани

Росприроднадзор проведёт повторные проверки заводов-загрязнителей в Рязани
В январе специалисты Росприроднадзора проведут повторные проверки заводов-загрязнителей в Рязани. Об этом ГТРК «Ока» сообщил руководитель Приокского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Александр Богуш.

По его словам, специалисты проверят исполнение ранее выданных предписаний, а также оценят исправление нарушений, выявленных осенью этого года.
«Мы можем сказать, что запах на территории Рязани — это совокупный выброс всех предприятий», — заявил Александр Богуш.

Напомним, глава Росприроднадзора Светлана Радионова пообещала усилить надзор и провести большой рейд по предприятиям в июне в эфире радио «Эхо Москвы» в ответ на сообщения о качестве атмосферного воздуха в Рязани. В начале октября были обнародованы результаты проверки АО «Русская кожа», которую провели специалисты Приокского межрегионального управления Росприроднадзора. Сотрудники Тульского и Рязанского филиалов ЦЛТИ по ЦФО с 13 по 26 августа провели проверку завода ТЕХНО в Рязани. Глава Росприроднадзора призвала наказать ответственных за загрязнение воздуха в Рязани. 2 декабря Арбитражный суд Рязанской области начал производство в отношении ООО «Завод ТЕХНО» о прекращении действия разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Читайте нас:
Поделиться: