Новости

Николай Любимов пояснил, когда изменят ограничительные меры для заведений общепита

Николай Любимов пояснил, когда изменят ограничительные меры для заведений общепита
Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал, когда можно ожидать изменения ограничительных мер для заведений общественного питания. Эту тему он рассмотрел в ходе рабочей встречи с Уполномоченными в Рязанской области, которую глава региона провёл в Международный день прав человека.

В ходе мероприятия бизнес-омудсмен Михаил Пронин озвучил просьбу предприятий общепита об оказании им поддержки в новогодние праздничные дни в части корректировки ограничений в отношении графиков работы подобных заведений. Николай Любимов сообщил, что ограничительные меры согласованы с Роспотребнадзором и адекватны складывающейся в регионе обстановке по коронавирусу. «Если ситуация позволит, то мы постараемся оперативно такие меры предусмотреть. Всё зависит от уровня заболеваемости и во многом дисциплинированности людей», — объяснил губернатор.

Помимо этого, глава региона одобрил предложение омбудсмена Натальи Епихиной о рассмотрении возможности поощрения ряда специалистов ведомств, которые работали с людьми в посёлке Лесной Шиловского района после взрыва и в пороховом цеху на предприятии «Эластик».

Николай Любимов также пообещал обязательно рассмотреть проект Концепции комплексной безопасности детей Рязанской области, подготовленный аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка Анжелики Евдокимовой вместе с региональными органами власти, правоохранительными органами, экспертным сообществом, НКО и родителями. Евдокимова отметила, что этот документ позволит более эффективно обеспечивать безопасность детей.


Читайте нас:
Поделиться: