Новости

Жителя Михайловского района уличили в изготовлении и сбыте оружия

Жителя Михайловского района уличили в изготовлении и сбыте оружия
Жителя посёлка Горенка Михайловского района уличили в в незаконном изготовлении и сбыте огнестрельного оружия и боприпасов. Об этом проинформировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она рассказала, что, по предварительынм данным, злоумышленник оборудовал в своей квартире мастерскую по переделке сигнального оружия в боевое, а криминальный товар планировал реализовывать через своих приятелей.

После сделки по продаже пяти пистолетов и патронов к ним нелегального оружейника задержали полицейские и сотрудники региональных УФСБ и Росгвардии. Поскольку подозреваемый мог быть вооружён, а дома у него находились пятеро несовершеннолетних детей, операцию провели на улице. Стражи порядка вплотную приблизились к фигуранту и обезвредили его, изъяв после задержания 50 тысяч рублей, которые, предположительно, были получены в качестве частичной оплаты за оружие и боеприпасы.

При обыске в жилище преступника нашли фрезерный станок, слесарные инструменты и кустарно изготовленные части оружейных механизмов. В общей сложности изъято десять переделанных пистолетов, пять самодельных ружей, свыше 250 патронов разного калибра, 11 банок с порохом, а также пустой тубус от гранатомёта.

Михайловца заключили под стражу.


Читайте нас:
Поделиться: