Новости

ПУВР предложил составлять публичный рейтинг нечищеных улиц Рязани

ПУВР предложил составлять публичный рейтинг нечищеных улиц Рязани
Руководитель сообщества «Подслушано у водителей Рязани» Георгий Парублев предложил составлять публичный рейтинг нечищеных и неубранных улиц. Он пообещал, что в группе «ПУВР» каждый день будет пост об уборке, где каждый может написать, как убрали его улицу, прилагая фото.

Парублев сообщил, что поводом для этого послужило незаинтересованность администрации в работе с общественниками. По словам Георгия, последние несколько месяцев не собирается рабочая группа по развитию дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры, в которую он входит.

«Видимо получилось так, что все вопросы, которые у нас были, решены. И у нас на дорогах идеальнейший порядок, в городе снег почищен и всё классно. Поэтому заседания проводить не надо», — саркастично заметил он.

Также Георгий Парублев решить напомнить, как осенью этого года депутат Рязгордумы Роман Худяков обратился к общественности и к управлению по благоустройству города с вопросом кражи люков, и предложением наладить общественный контроль. Но к депутатам, по словам Парублева, не прислушались, в итоге через несколько месяцев проблему открытых люков решили устранять методом декомпозиции целей, после чего начали закупать крышки люков из композитных материалов.

 

«Это хорошо, но вы обеспечьте сохранность имущества, которое у вас есть сейчас», — призвал он.

Возмутился Георгий и предложением Елены Сорокиной с призывом к гражданам сообщать о некачественной уборке снега ей в социальных сетях. По его мнению, этим должна заниматься дирекция по благоустройству города. На рабочей группе, по его словам, ни разу не поднимался вопрос уборки снега. Более того, по заверению Парублева, глава администрации ни разу не просмотрела сообщения в социальных сетях от «ПУВРа» о некачественной уборке снега.

 

«Считаю, что призыв главы администрации это обычный популизм и наигранная заинтересованность», — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: