Новости

Нетрезвый житель Ряжска угрожал товарищу ножом

Нетрезвый житель Ряжска угрожал товарищу ножом
В Ряжском районе полиция предотвратили тяжкое преступление, которым грозило закончиться застолье трёх друзей. Об этом пишет сайт регионального УМВД.

В полицию обратился жителя Ряжского района. Он сообщил полицейским, что нетрезвый друг угрожает зарезать его товарища. Участковые уполномоченные межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» выехали на вызов и восстановили правопорядок.

По предварительной информации, трое знакомых дома у одного из них распивали алкогольную продукцию. Спиртное быстро закончилось, а гости не торопились расходиться. Они стали требовать от хозяина дома, чтобы он предоставил алкоголь, поясняя, что они постоянно приходят со спиртным, а он в свою очередь никогда их не угощает, но при этом всегда пьёт за их счёт. Требования гостей не понравились хозяину дома, и чтобы утихомирить их, он схватил кухонный нож и пригрозил одному из гостей, если он не успокоится и не покинет его дом, то расправится с ним. Второй мужчина в это время поспешил обратиться за помощью в полицию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статье 119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Читайте нас:
Поделиться: