Рязанцы завоевали награды юниорского первенства ЦФО по самбо

В городе Елец Липецкой области 9 декабря стартовали соревнования чемпионата и первенства Центрального федерального округа по самбо, а так же чемпионата ЦФО по боевому самбо.

В борьбе за медали и путёвки на главные отечественные состязания заявилось более 350 спортсменов из 17 регионов, в том числе и из Рязанской области.
В первый соревновательный день прошли схватки первенства округа среди юниоров 2002-2004 годов рождения в восьми весовых категориях.
Воспитанники рязанской СШОР «Родной край — спорт» завоевали четыре медали: две серебряные и две бронзовые.

В весовой категории до 64 килограммов на пьедестал почёта поднялись два рязанца: серебряную награду завоевал Даниил Шаталов, бронзовую — Михаил Канидов.
В весе до 98 килограммов обладателем серебра стал Андрей Воробьёв, в весовой категории до 71 килограмма бронзовую медаль завоевал Илья Поздышев.

Три воспитанника СШОР «Родной край — спорт» — Даниил Шаталов, Михаил Канидов и Андрей Воробьёв – вместе с медалями завоевали и путёвки на первенство России.
Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники — Заслуженный тренер России Константин Фофанов и тренер высшей категории Евгений Савельев.