Рязанские пловцы завоевали медали паралимпийского Кубка России

Иван Васин
Иван Васин
В подмосковном Раменском 7-10 декабря прошли соревнования Кубка России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 34 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Рязанцы завоевали три медали Кубка страны. Бронзовый дубль в Раменском оформил воспитанник рязанской СШ «Орион», кандидат в мастера спорта Иван Васин. Он дважды был третьим на дистанции 100 метров: в плавании брасом и в плавании на спине.

Ещё одну медаль, также бронзовую, в копилку сборной Рязанской области добыл воспитанник сасовской СШ «Планета спорта», мастер спорта Владимир Язев. Он занял третье место в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров.

«На всех трёх дистанциях Иван Васин и Владимир Язев показали результаты выше норматива мастера спорта. Володя уже является мастером спорта, а документы Ивана на присвоение этого звания находятся на утверждении в минспорте», — рассказал тренер Ивана Васина Дмитрий Донсков.