Новости

Рязанские дзюдоисты завоевали медали Всероссийского турнира в Питере

Рязанские дзюдоисты завоевали медали Всероссийского турнира в Питере
В Санкт-Петербурге 10-12 декабря прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек на призы Холдинга «Ленинец» (Санкт-Петербургская Лига дзюдо «Аврора», 4-й этап).

В турнире приняли участие спортсмены трёх возрастных групп.
Первыми на татами вышли юноши и девушки до 15 лет (2007-2008 годов рождения). В борьбе за награды приняло участие 464 юных дзюдоиста из более чем 30 регионов, в том числе три из Рязанской области.
Одному их них удалось завоевать награду турнира: в весовой категории до 60 килограммов победителем Всероссийских соревнований стал Дмитрий Новиков. В финале он взял верх над Николаем Нечаевым из Липецкой области.

Во второй соревновательный день — 11 декабря — соревновались юноши и девушки до 18 лет (2005-2006 годов рождения). На татами боролось более 360 атлетов из десяти федеральных округов страны. Рязанцы завоевали две награды. Серебряную медаль в весовой категории до 52 килограммов завоевала Мария Макарова. В решающем поединке за золото она уступила Любови Астамировой из Волгоградской области. Бронзу в весе 46 килограммов взял наш Тимофей Самсонович.

В заключительный день турнира — 12 декабря — прошли схватки спортсменов до 13 лет (2009-2010 годов рождения). В этой возрастной группе соревнования получились самыми массовыми: 536 участников из более чем 30 регионов 10 федеральных округов. В весовой категории до 42 килограммов серебряную награду завоевал рязанец Игорь Корсаков. В финале он уступил Максиму Севостьянову из Санкт-Петербурга.

Читайте нас:
Поделиться: