Новости

Возможность устроить освещение на улице Старое Село в Рязани рассмотрят в 2023–2024 годах

Возможность устроить освещение на улице Старое Село в Рязани рассмотрят в 2023–2024 годах
Комиссия по по организации проведения публичных слушаний по проекту бюджета Рязани на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов ответила на предложения предусмотреть средства на ремонт освещения на ряде улиц областного центра. Заключение комиссии опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 15 декабря.

Согласно документу, от участников публичных слушаний поступили предложения предусмотреть в бюджете средства на восстановление освещения на улице Старое Село от дома № 82 до улицы Большой, на пешеходном мосту по улице Старое Село до улицы Серёжина Гора, в посёлке Мирный на улице Дорожной, дом 34Б и улице Лесной, дома 67, 71, 86 и 87, на территории дома 6А по Заводскому проезду и на подходе к нему.

Комиссия по организации проведения публичных слушаний отметила, что сетей уличного освещения, находящихся в муниципальной собственности, на этих территориях нет. Требуется строительство, возможность выполнения работ будет рассмотрена в 2023–2024 годах в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство города Рязани».

Напомним, на заседании правительства Рязанской области 14 декабря губернатор Николай Любимов раскритиковал мэрию за медленное решение проблемы с уличным освещением. Он призвал горадминистрацию предпринимать шаги для улучшения ситуации уже сейчас — увеличивать мощность освещения, подсвечивать здания, а также обратил внимание на то, что нужна не только замена не соответствующих ГОСТ тусклых светильников на новые, но и установка светильников там, где они сейчас отсутствуют.

Читайте нас:
Поделиться: