Новости

Оглашение приговора Сергею Карабасову не состоялось

Оглашение приговора бывшему главе администрации Рязани Сергею Карабасову не состоялось. Об этом стало известно 15 декабря. В связи с тем, что решение по делу не составлено, оглашение перенесли на 20 декабря на 11.00

Напомним, экс-мэра, а также Игоря Ковалёва и Михаила Пузанова обвиняют в растрате из-за детской площадки, установленной не в Лесопарке, а в парке Рязанского кремля.

Также напомним, прокуратура требует назначить Сергею Карабасову наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет в колонии общего режима, а также штраф в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах власти в течение трёх лет. Игорю Ковалёву прокуратура требует наказание в виде лишения свободы на срок пять лет со штрафом в 70 тысяч рублей и лишением права занимать должности в органах власти в течение двух лет. Михаилу Пузанову требуют назначить наказание в виде лишения свободы на четыре года и штраф в размере 50 тысяч рублей.

В свою очередь потерпевшая сторона, которую представляла юрист администрации Рязани, отметила, что оборудование, о котором идёт речь в муниципальном контракте, имеется в наличии и используется по назначению. Поэтому мэрия со своей стороны не может говорить о каком либо ущербе, причинённом городу.