Новости

Елена Сорокина проверила, как в Рязани убирают снег

Елена Сорокина проверила, как в Рязани убирают снег
Мэр Рязани Елена Сорокина 15 декабря лично проверила, как в городе убирают снег. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Глава администрации уточнила, что побывала в Октябрьском районе города.

«Посмотрели одну из остановок — «Электросеть». Она не полностью почищена, в общественный транспорт трудно войти. Ситуацию надо срочно исправить», — написала Сорокина.

Также она поручила руководителю Дирекции благоустройства очистить лестницу неподалёку от дома 3 на улице Тимакова, проходы к остановкам на улице Песоченская и Касимовское шоссе, 54. Мэр добавила, что ранее жители пожаловались на несвоевременную уборку двора на улице Зубковой, 26. «Во время моего визита управляющая компания приступила к устранению замечаний. На территории работала спецтехника и дворники», — сообщила она.

По итогам рейда Елена Сорокина сделала вывод, что основная проблема — уборка дворов. «Есть управляющие компании, которые услышали критику губернатора, вышли и убрали свои участки. Есть те, кому надо потрудиться, чтобы привести дворы в порядок. Наше управление ЖКХ и префекты начали точечно работать с ответственными организациями по каждому двору. В первую очередь отработаем все жалобы, которые поступили от жителей, затем продолжим системный мониторинг дворовых территорий», — отметила мэр.

Напомним, ранее губернатор Николай Любимов подчеркнул, что недоволен уборкой снега в Рязани. Он поручил Госжилинспекции региона провести работу с управляющими компаниями и ТСЖ на предмет надлежащего содержания вверенных территорий в зимний период и обязательно взять этот вопрос под контроль.


Читайте нас:
Поделиться: