Новости

Жители Ряжска обратились к президенту из-за ситуации с платным путепроводом

Жители Ряжска обратились к президенту из-за ситуации с платным путепроводом
Жители Ряжска собрали более полутора тысяч подписей против закрытия железнодорожных переездов на 312-м и 314-м километре после ввода в эксплуатацию нового платного путепровода. Активисты просят обеспечить им право бесплатного передвижения по своему городу и восстановить разрушенный, по их мнению, участок региональной дороги Ряжск-Касимов-Нижний Новгород. Об этом сообщается в группе «Реальный Ряжск» в социальной сети «ВКонтакте».

По информации в паблике, копии подписных листов направлены президенту России Владимиру Путину, депутату Государственной Думы Андрею Макарову, депутатам Ряжской районной Думы.

Напомним, 17 декабря в Ряжске планировался митинг против закрытия бесплатных железнодорожных переездов в городе. Однако власти отменили согласование на его проведение.

Также напомним, что ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» предъявило к ООО «Путепроводы регионов» иск с обвинением в повреждении участка региональной дороги Ряжск — Касимов — Нижний Новгород протяжённостью 140 метров при строительстве путепровода. Представитель «Путепроводов региона» в свою очередь заявил, что проектное решение строительства платного путепровода в Ряжске получило одобрение государственной экспертизы, проект именно в реализованной конфигурации согласовало министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Также было получено разрешение на строительство, в том числе от региональных властей. По делу была назначена судебная экспертиза, которая должна была ответить на вопросы, действовал ли застройщик в соответствии с нормами закона.

Читайте нас:
Поделиться: