Новости

Депутат Рязоблдумы провёл личный приём граждан в Пителинском районе

Депутат Рязоблдумы провёл личный приём граждан в Пителинском районе
Заместитель председателя комитета Рязанской областной Думы по экологии и природопользованию Сергей Лукьянов 15 декабря провёл прием граждан в Нестеровском сельском поселении Пителинского района.

Большинство обратившихся обозначили перед депутатом проблемы, имеющие общественное значение. Так, нестеровчанки Наталья Мусиенко и Вера Миронова рассказали о плохом состоянии участка дороги по улице Школьная и попросили депутата оказать личное содействие в решении вопроса с ремонтом дорожного полотна. Кроме того, по мнению, сельчан там ещё необходимо обустроить мост через ручей. На приёме также присутствовал глава администрации Нестеровского поселения Евгений Родин. Сельчанам были даны пояснения относительно того, какие документы нужно подготовить, и обозначили сроки решения вопроса.

Жительница села Нестерово Валентина Аксенова пожаловалась на отсутствие освещения на улицах населённого пункта. Глава поселения дал разъяснения по этому вопросу, а депутат взял его решение на контроль. Также депутат проконтролирует работы по установке пожарной сигнализации и проведению отдельной кабельной линии в Нестеровском культурно спортивном комплексе. С такой просьбой к Сергею Лукьянову обратилась директор КСК Олеся Астахова.

В этот день парламентарий посетил в Нестерово малообеспеченные семьи и передал им продуктовые наборы. Кроме того, Сергей Лукьянов принял участие в открытии детской площадки, обустройство которой было проведено за счёт средств муниципального бюджета силами жителей, поддержку оказали и местные предприниматели. Второй новый объект — участок автодороги от жилого дома №40 по улице Центральная до жилого дома №27 по улице Муратовка. Ремонт дорожного полотна осуществлен по программе «Дорожное хозяйство муниципального образования — Нестеровское сельское поселение Пителинского муниципального района Рязанской области».

Читайте нас:
Поделиться: