Новости

В Рязанском театре драмы показали «Новогоднюю историю в сказочном царстве»

В Рязанском театре драмы показали «Новогоднюю историю в сказочном царстве»
Премьерный показ детской новогодней сказки прошёл в театре драмы утром 18 декабря. «Новогодняя история в сказочном царстве» придумана и воплощена на сцене известным рязанским режиссёром Арсением Кудрей. Как сказал сам режиссёр, идею сказки взяли у Дмитрия Голубицкого, но всё остальное придумалось уже собственными силами. Получилась как бы пародия на русскую народную сказку, где персонажи представлены в стиле цирковых артистов, а всё представление в виде клоунады. К этому добавляются яркие костюмы героев и сверкающие декорации, что создаёт атмосферу волшебного новогоднего настроения.

Тема простая — Царь приказал добру молодцу Емеле на новый год срубить в лесу волшебную ёлочку, которую охраняет Соловей-Разбойник с Бабой-Ягой. И погубил бы всех Соловей-Разбойник, но чудесным образом появляется Дед Мороз со Снегурочкой и всех спасает. В итоге оказывается, что ёлочка обладает волшебными свойствами только когда растёт в лесу, а стоит её срубить, она тут же теряет свои качества.

Все персонажи понятны для ребёнка, зато для взрослых непривычно видеть Царя в стиле Пьеро, царскую дочку в стиле клоунессы, а Емелю — балаганного клоуна. Потрясающая Баба-Яга — в ботах на платформе, в модной одежде с надувным автоматом, добрейшей души человек. В итоге спектакль удачен для детей любого возраста — от 0 до 99 лет, 50 минут театрального времени летит незаметно.

Показ «Новогодней истории» продлится до конца новогодних каникул.

Читайте нас:
Поделиться: