Новости

Евгений Беленецкий: «Кадровые решения по неспособным будут приняты до нового года»

Евгений Беленецкий: «Кадровые решения по неспособным будут приняты до нового года»
18 декабря заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий провёл заседание штаба по вопросам гражданского строительства.

Министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов доложил, что по результатам 10 месяцев 2021 года объём строительных работ в регионе составил 33 миллиарда рублей. Это составляет 111% к соответствующему периоду прошлого года. Министр заверил, что все показатели нацпроекта «Жильё и городская среда» будут выполнены полностью. Он напомнил, что в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов области одобрена заявка на строительство в 2022-2023 годах 4 детских садов на 780 мест, школы на 1100 мест, Западного коллектора в Рязани. В рамках пяти проектов застройки планируется возвести 1,29 миллиона квадратных метров. Ещё два проекта — детский сад на 115 мест и школа на 1500 мест находятся на рассмотрении правительственной комиссии по региональному развитию РФ.

Евгений Беленецкий обратил особое внимание глав администраций городов и районов региона на реализацию программы социальной газификации (догазификации), которая стартовала в этом году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Он подчеркнул, что работы по подключению домовладений к газораспределительным сетям выполняются за счёт и силами ПАО «Газпром», но местные власти должны оказывать полное содействие реализации программы.
— Необходимо при содействии глав администраций сельских поселений и старост населённых пунктов продолжить работу по информированию граждан о возможности бесплатного подключения к газораспределительным сетям с целью безусловного выполнения программы в кратчайшие сроки, — поручил зампред.

В рамках заседания Евгений Беленецкий резко раскритиковал ответственных лиц за неисполнении сроков строительства и сдачи ряда объектов.
— Ранее губернатор говорил, что обязательно будем подводить итоги в конце года. Кто не справился со своей задачей, могут не тратить время на объяснения. Необходимо набраться мужества и самим уйти с должности, либо придется уйти с позором, — сказал Евгений Беленецкий.

Он объявил, что «кадровые решения по неспособным будут приняты до нового года».
— Надеюсь, что некоторым эти слова послужат мотивацией для того, чтобы за оставшееся время исправить то, что не смогли сделать за весь этот год, — сказал Евгений Беленецкий.

Также на заседании штаба заместитель председателя правительства вручил региональные награды за профессиональную и добросовестную работу ряду руководителей предприятий строительной отрасли региона.


Читайте нас:
Поделиться: