Новости

Елена Сорокина рассказала о строительстве новых сетей уличного освещения

Елена Сорокина рассказала о строительстве новых сетей уличного освещения
Глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала, какие работы проводятся в городе по замене уличных светильников. Она напомнила, что в декабре планируется закупить более 17 тысяч светильников и приобрести 15 шкафов системы управления освещением.

На строительство новых сетей в Рязани в 2021 году было выделено более 100 миллионов рублей. Как сообщила Сорокина, на Восточной окружной дороге до посёлка Карцево подрядчик обустраивает освещение на протяжении 2,5 километра. Здесь должны установить 87 закладных деталей и 44 опоры. В настоящее время 47 закладных и 19 опор уже поставили.

На улице Новосёлов подрядчик проводит комплексное благоустройство по двухлетнему контракту, включающее установку освещения с двух сторон улицы. На этой территории будет обеспечено освещение проезжей части и тротуаров, установят светодиодные светильники. В настоящее время готово уже 30 закладных и 8 опор.

Вдоль дороги от улицы Роща до улицы Покровской протянули кабель, установили опоры под светильники и 32 фонаря.

На улице Шевченко меняют опоры освещения, работы выполнены на 80%. Проводится переподключение смонтированных опор. По словам Елены Сорокиной, новые светильники будут мощнее и эффективнее прежних.

Читайте нас:
Поделиться: