Новости

Рязанцев предупредили об опасности выхода на неокрепший лёд

Рязанцев предупредили об опасности выхода на неокрепший лёд
Сайт регионального ГУ МЧС предупреждает рязанцев об опасности выхода на неокрепший лёд. В ведомстве рассказали, что прочным и надёжным можно назвать лёд, который имеет толщину свыше десяти сантиметров. Также прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета — прочный, прочность льда белого цвета в два раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или жёлтого цвета является самым ненадёжным, поскольку обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Часто замерзающие водоёмы становятся объектом для изучения детей и подростков, которые идут кататься на коньках по слабому льду или переходят по нему речку. Задача родителей — проинформировать детей о правилах безопасности на льду, а также проконтролировать их выполнение.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в МЧС России по Рязанской области по телефонному номеру «01» или «101» (с мобильных телефонов).

Читайте нас:
Поделиться: