Новости

Под Рязанью пройдут соревнования по внедорожному ориентированию

Новая рязанская оff-road команда «Свои» организует соревнования по внедорожному ориентированию. Зрелищное событие под названием «Кин-дза-дза. Эпизод II: Месть пацаков» пройдёт 6 ноября близ деревни Рябиновка Клепиковского района. Заявки на участие в соревнованиях подали больше 60 экипажей. Ожидается приезд участников клубов «BezdorogOFF», «УАЗ Патриот», «PickupClub» из Москвы, «Фрязино 4x4», «КолобкOFF» из Рязани. Сбор колонны автолюбителей для поездки на соревнование пройдет 6 ноября с 7 до 8 утра в районе Шумаши. Организаторы приглашают на «Кин-дза-дзу» и зрителей. Яркое зрелище, положительные эмоции и новые знакомства гарантированы.

Соревнования по внедорожному ориентированию пройдут по мотивам фильма «Кин-дза-дза». Всех участников, в зависимости от диаметра резины, разделят на три зачётные категории. Перед началом гонки все участники пройдут инструктаж по технике безопасности, получат координаты 15 контрольных точек. Взятие точки водителям нужно будет подтверждать фотографией. Победителем станет экипаж, посетивший максимальное количество точек за минимальное время. Организаторы подчеркнули, что соревнование является любительским и не имеет задачи устанавливать рекорды. Целями являются исключительно организация досуга водителей, развитие внедорожного движения, совершенствование участниками навыков вождения в экстремальных условиях.

Гонка продлится с 11.00 до 18.00. В 19.00 начнётся награждение победителей кубками, дипломами и ценными призами. Спонсоры соревнований: Спеццентр 4х4 полный привод, Агропромкомплект, медицинский центр «Томография на Семашко», установка ГБО на Окском шоссе, магазин военной одежды «Радар», магазин автозапчастей RZN.TEAM, ООО «Бизнес-Про», Рязанская региональная ассоциация сотрудников и ветеранов ФСБ, Автоатлант.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости