Новости

В Рязанской области остались три проблемных объекта долевого строительства

В Рязанской области остались три проблемных объекта долевого строительства
20 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил ключи от квартир участникам долевого строительства долгостроя на улице Баженова, 34. На сайте регионального правительства уточняется, что срок сдачи дома был нарушен на три года.

Николай Любимов подчеркнул, что правительство области приложило максимум усилий для того, чтобы у людей всё-таки состоялось новоселье, поблагодарил областной минстрой и застройщика, которые взялись за решение сложного вопроса. Губернатор напомнил, что вопрос был решён в партнёрстве с Федеральным фондом защиты прав дольщиков. В настоящее время взаимодействие с фондом продолжается для ликвидации ликвидации проблемы долгостроев.
— Начиная с 2017 года, мы защитили права трёх тысяч семей. И обязательно поможем остальным. У нас осталось три проблемных объекта, по каждому из них уже есть алгоритм действий, — заверил губернатор.

Он заметил, что это не значит, что контроль будет ослаблен. Наоборот, по его словам, ситуация на рынке строительства жилья отслеживается постоянно.
— Задача — сделать так, чтобы людей никто не мог обмануть, и они обязательно получили то, за что заплатили свои деньги, — сказал Николай Любимов.

Губернатор поздравил участников долевого строительства дома №34 на улице Баженова с наступающим Новым годом, пожелал им поскорее сделать ремонт в квартирах и справить долгожданное новоселье.

Ранее в ходе пресс-конференции Николай Любимов рассказал, что по трём оставшимся проблемным долгостроям уже есть решения. В 2022 году во взаимодействии с Федеральным фондом защиты прав дольщиков планируется достроить дом на улице Стройкова в Рязани. До конца года завершатся выплаты компенсаций дольщикам дома по улице 50-летия СССР в Касимове. В настоящее время идёт поиск инвестора, который после банкротства компании-застройщика к декабрю 2022 года достроит дом-самострой в посёлке Дядьково.

Читайте нас:
Поделиться: