Новости

В Шиловском районе отремонтируют 5 школ

В Шиловском районе отремонтируют 5 школ
Глава регионального парламента Аркадий Фомин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем году и плановом периоде были одобрены предложения о распределении субсидии регионам на капитальный ремонт школ.

По информации спикера областной Думы, в 2022 году будут отремонтированы Лесновская школа и Шиловская школа №2. Уже известно, что в Лесновской школе отремонтируют фасад, входные группы, кровлю, вентиляционную систему, систему электроснабжения, водопровод и канализацию, заменят окна и двери, произведут отделку помещений. 

В 2023 году планируется отремонтировать Шиловскую школу №1, Инякинскую и Желудевскую школы. Всего в программу капремонта школ войдёт 37 образовательных учреждений Рязанской области, которые приведут в порядок в течение двух лет.

Ранее Аркадий Фомин рассказал, что по поручению Владимира Путина с 1 января 2022 года стартует пятилетняя программа капремонта школ, при этом уже сейчас в регионе составляется график ремонтов, удобный для школьников.

Напомним, в областном бюджете на 2022 год на реализацию национального проекта «Образование» предусмотрены средства в сумме 999,8 миллиона рублей, в том числе, средства федерального бюджета в размере 635,2 миллиона рублей. Деньги направят на завершение строительства школы на 1100 мест в Кальном, строительство нового учебного корпуса для Лесно-Конобеевской школы-интерната в Шацком районе. Ещё в шести образовательных организациях будет обновлена материально-техническая база. Также в планах — создание 55 центров образования естественнонаучной и технологической направленностей, расположенных в сельской местности и малых городах, цифровой образовательной среды в 47 образовательных организациях.

Читайте нас:
Поделиться: