Новости

На капремонт рязанских школ за два года выделят свыше 1,6 миллиарда рублей

На капремонт рязанских школ за два года выделят свыше 1,6 миллиарда рублей
На капитальный ремонт школ Рязанской области за два года выделят свыше 1,6 миллиарда рублей. Об этом проинформировал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров.

«В соответствии с решением Комиссии ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде регион получит 1 миллиард 678 миллионов рублей на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования», — рассказал Макаров.

Он уточнил, что средства в виде межбюджетных трансфертов в 2022–2023 годах будут направлены на капремонт 37 школ, рассчитанных, в общей сложности, на 617 279 мест: в Рязани, Ряжске, Скопине, Сасово, Шилово и Ухолово, а также Захаровском, Рязанском, Милославском, Клепиковском, Спасском, Сасовском, Сараевском, Шацком и Шиловском районах.

«Дети должны получать образование в современных комфортных условиях независимо от места жительства: будь то областной, районный центр или небольшой населенный пункт. Это требование сегодняшнего дня. Такую задачу общество обозначило в Народной программе, такую задачу ставит наш президент В.В. Путин. По поручению главы государства разработана программа капитального ремонта школ с акцентом на сельские. Федеральные средства, которые получит регион, позволят нам эффективно реализовать эту важнейшую инициативу», — прокомментировал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: