Новости

Рязанская НПК помогла оборудовать лабораторию Рязанского колледжа электроники

Рязанская НПК помогла оборудовать лабораторию Рязанского колледжа электроники
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефть») помогла Рязанскому колледжу электроники оснастить лабораторию новым оборудованием по механике и химическими реактивами, приобрести для библиотеки дидактические материалы. Теперь студенты направления «Переработка нефти и газа» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» могут проводить лабораторные исследования на более высоком уровне.

Рязанский завод сотрудничает с колледжем электроники уже на протяжении многих лет в рамках корпоративной программы непрерывного образования «школа–вуз–предприятие». Ранее в ссузе была создана современная лаборатория химии и технологии нефти и газа. Для студентов РНПК даёт возможность пройти на предприятии учебную, производственную и преддипломную практику. Специалисты предприятия входят в состав государственной экзаменационной комиссии и участвуют в приёмке выпускных квалификационных работ у студентов. До 50% выпускников колледжа электроники каждый год трудоустраиваются на завод.

Корпоративная программа непрерывного образования «школа–вуз–предприятие» охватывает все ступени образовательной программы. В 2016 году в Рязани был открыт «Роснефть-класс». С 2011 года в РГРТУ действует базовая кафедра «Химическая технология органических веществ». Нефтезавод сотрудничает также с десятью вузами страны и четырьмя ссузами региона. Ежегодно РНПК помогает в ремонте профильных кабинетов, оснащении лаборатории, закупке учебных материалов, а также выделяет корпоративные стипендии студентам и гранты преподавателям.

Читайте нас:
Поделиться: