Новости

Евгений Беленецкий предложил в исторической части Рязани перенести ЛЭП под землю

Евгений Беленецкий предложил в исторической части Рязани перенести ЛЭП под землю
21 декабря в рамках заседания областного правительства, на котором обсуждалась нерешённая проблема с освещением улиц Рязани, зампред Евгений Беленецкий предложил включить в план мероприятий строительство, где необходимо, новых сетей электроснабжения, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Помимо этого, он предложил разработать и реализовать проект «Чистое небо» в исторической части города, предполагающий реконструкцию и перевод кабелей и воздушных электросетей под землю.

Губернатор Николай Любимов одобрил предложения Евгения Беленецкого, поручив вместе с мэрией доработать до конца текущего года техническое задание, по которому планируется решать данную проблему.

«Просто менять лампы освещения — неэффективно. Должа быть целостная картина того, как и что предстоит сделать, как будет развиваться уличное освещение в городе. Её до сих пор нет. Техническое задание нужно строить с таким расчётом, чтобы освещение реально значительно улучшилось. Рязанцам надо понимать, где будет свет. Скверы и парки должны входить в эту систему», — подчеркнул губернатор.

Напомним, глава региона велел доработать и представить жителям Рязани план улучшения системы уличного освещения города до 1 января.


Читайте нас:
Поделиться: