Новости

Почта России и Фонд защиты детей отправят в Рязанскую область новогодние подарки детям-сиротам

Почта России и Фонд защиты детей отправят в Рязанскую область новогодние подарки детям-сиротам
Почта России отправит более 1200 благотворительных посылок с новогодними подарками от Фонда защиты детей. Их получат воспитанники 1000 детских домов во всех 85 регионах нашей страны и 200 детей-инвалидов с Дальнего Востока, которые находятся на домашнем обучении. Все расходы по отправке груза Почта берёт на себя.

В Рязанской области посылки придут в Елатомский, Рыбновский, Солотчинский и Костинский школы-интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Это вторая подобная совместная акция Почты России и Фонда защиты детей. В прошлом году перед новым годом партнёры отправили более тысячи посылок с книгами для библиотек детских домов.

Среди подарков — энциклопедии, художественная литература, сказки, журналы, развивающие игры, наборы для поделок и игрушки. Несколько посылок с книгами, напечатанными по системе Брайля, предназначены для слепых детей.

«Доставить 1200 посылок в населенные пункты от Владивостока до Калининграда в самое пиковое время, перед новым годом, — достаточно сложная задача. Но мы сможем это сделать благодаря обширной логистической сети Почты, которая охватывает каждый адрес в стране», — прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

Читайте нас:
Поделиться: