Рязанка завоевала серебро Кубка России по дзюдо

Марина Воробьёва крайняя слева
В Грозном 20–21 декабря прошли соревнования Кубка России по дзюдо. В борьбе за почётный спортивный трофей приняло участие 364 атлета из 49 регионов страны, в том числе пять из Рязанской области.

В женской весовой категории до 48 килограммов серебряную награду добыла спортсменка СШОР «Комета» Марина Воробьёва (тренер Сергей Бодько). Рязанка по ходу турнира провела четыре схватки. В своей группе она последовательно выиграла у Офелии Устян (Краснодарский край) и Рузан Саакян (Ставропольский край). В полуфинале Марина взяла верх над Анастасией Павленко из Самары. Все три схватки на предварительном этапе Марина выиграла чисто.

В решающем поединке за Кубок Воробьёва уступила фавориту турнира, действующей бронзовой медалистке чемпионата Европы Сабине Гилязовой (Челябинская область / Свердловская область). Победный бросок Гилязова выполнила уже на 30-й секунде схватки.

В пятёрку сильнейших на турнире вошла ещё одна рязанская спортсменка. Пятое место в женской весовой категории свыше 78 килограммов заняла Александра Виниченко.