Новости

Елена Сорокина: «Такого масштабного обновления в нашем регионе еще не было»

Елена Сорокина: «Такого масштабного обновления в нашем регионе еще не было»
Глава администрации Рязани Елена Сорокина приняла участие в презентации обновлённой стратегии развития Рязанской области до 2030 года. Об этом она рассказала на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

В своём комментарии руководитель городской администрации подчеркнула, что документ ориентирован на конкретный результат. Она отметила, что значительная часть представленных проектов связана с развитием областного центра. Например, реконструкция Торгового городка, открытие 50-метрового бассейна, организация парковочных пространств в центральной части Рязани на 2000 машино-мест, трансформация остановок общественного транспорта с наличием точек доступа WI-FI, строительство колеса обозрения, создание цента поддержки талантливых детей, открытие вело-пешеходной дорожки от Лесопарка до ЦПКиО. По словам Елены Сорокиной, озвученная часть проектов «очень радует и вселяет уверенность».

«Без преувеличения могу сказать, что такого масштабного обновления в нашем регионе еще не было», — заявила глава администрации Рязани.

Напомним, 21 декабря на презентации актуализированной стратегии развития Рязанской области до 2030 года выступил губернатор Николай Любимов. В завершение мероприятия он озвучил задачи для местной власти. Также он попросил коллег не создавать вид бурной деятельности и не подменять простые действия какими-нибудь модными методами декомпозиции.


Читайте нас:
Поделиться: