Новости

Аркадий Фомин прокомментировал новую стратегию развития Рязанской области

Аркадий Фомин прокомментировал новую стратегию развития Рязанской области
21 декабря состоялась публичная презентация проекта актуализированной стратегии развития Рязанской области до 2030 года. Участие в мероприятии принял председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Об этом он рассказал на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Спикер регионального парламента назвал представление проекта историческим событием.
«Это результат масштабной работы: Стратегия развития региона затрагивает все отрасли экономики и социальной сферы», — сообщил он.

По мнению Аркадия Фомина, документ очень важен, в нём содержатся конкретные задачи и чёткое руководство по повышению эффективности власти на всех уровнях.
«Уверен, с его помощью мы сможем выстроить систему, которая будет оперативно реагировать на потребности людей, в полной мере оправдывать их ожидания», — заявил председатель облдумы.

Также в мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента. Первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырёв отметил, что новый план социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года разработан с учётом произошедших в стране и мире изменений.
«Неизменно приоритетом траектории развития региона являются потребности людей и всего общества, создание условий для повышения качества жизни рязанцев», — подчеркнул он.

Напомним, мероприятие прошло в онлайн и офлайн форматах на 55 площадках по всему региону. Трансляцию с мероприятия можно посмотреть на сайте телеканале ТКР и в группах Рязанской области в соцсетях. Губернатор Рязанской области Николай Любимов сказал, что документ ещё будет дорабатываться. До окончательного учреждения стратегии каждый рязанец может направить своё предложение по развитию области на электронную почту gubernator62rzn@yandex.ru.

Читайте нас:
Поделиться: