Новости

В Рязани у «Старого Города» пройдёт фестиваль ледовых скульптур

В Рязани у «Старого Города» пройдёт фестиваль ледовых скульптур
Фестиваль ледяных скульптур пройдёт в Рязани с 3 по 7 января на Лыбедском бульваре. О мероприятии рассказали в пресс-службе гостиничного комплекса & SPA «Старый Город».

«В Новом году рязанцев и гостей города ожидает настоящая феерия света и льда. В фестивале примут участие команды из Рязани и других городов России. На площадке у «Старого Города» будут установлены пять ледяных скульптур высотой до 3,5 метра, созданных руками лучших мастеров страны. На мероприятии ожидают родоначальников жанра российской ледяной скульптуры: члена Союза художников, заслуженного художника РФ Раису Лысенину и члена Союза художников Николая Торхова», — говорится в пресс-релизе отеля.

В январе Лыбедский бульвар превратится в большую ледяную мастерскую, из блоков спрессованного льда помощью специальных инструментов будут вырезаны прозрачные фигуры. Как пояснили в пресс-службе «Старого Города», на ледяные скульптуры высотой до 3,5 метра будет установлена подсветка. При благоприятных погодных условиях чудеса ледяного зодчества будут радовать горожан и гостей Рязани от одного до трёх месяцев.

«Мы надеемся, что со временем рязанский фестиваль ледяных скульптур станет доброй ежегодной традицией, не менее известной, чем Снежный фестиваль в Саппоро или Харбинский фестиваль снега и льда. За праздничной иллюминацией на ледяных скульптурах в вечернее время можно будет наблюдать со смотровой площадки «Старого Города», а если вы замёрзнете, мы всегда готовы вас согреть горячими напитками и нашим гостеприимством», — сообщили в пресс-службе.

«Старый Город» расположен в центре города в недалеко от Рязанского кремля. Рязанский отель стал победителем «Национальной Гостиничной Премии 2021» в номинации «Лучший свадебный отель». В марте 2021 года гостиничный комплекс & SPA «Старый город» стал первым в городе отелем, получившим международный знак безопасности Safe Travels. Знак подтверждает, что отель следует международным протоколам защиты от коронавирусной инфекции.

Гостиничный комплекс & SPA «Старый Город» находится по адресу: улица Мюнстерская, дом №2. Телефон 8 (4912) 700-005.



Читайте нас:
Поделиться: