Новости

ОНФ намерен добиваться дальнейшего благоустройства территории у БСМП

ОНФ намерен добиваться дальнейшего благоустройства территории у БСМП
Активисты Общероссийского народного фронта намерены добиваться дальнейшего благоустройства территории возле БСМП Рязани. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения всероссийского движения.

Напомним, в марте текущего года рязанцы обратились в ОНФ с жалобой на отсутствие благоустройства прилегающей территории к новой БСМП. Родственники пациентов ежедневно преодолевали полосу препятствий через ухабы на дороге, поскольку тротуара не было, а пассажиров общественного транспорта высаживали прямо на дороге, ведь остановочный павильон также отсутствовал.

Активисты направили запрос в мэрию, попросив оперативно запланировать комплексное благоустройство территории возле больницы. Кроме того, сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Красов провёл выездное совещание с представителями горадминистрации, на котором чиновники представили проект благоустройства территории у БСМП.

В результате план по благоустройству был принят, работы стартовали в начале лета, окончание благоустройства планировалось на 30 ноября 2021 года. На сегодняшний день можно констатировать, что прилегающая территория медицинского учреждения со стороны улицы Гоголя приведена в соответствующий вид. Уложено новое дорожное полотно, установлен современный остановочный комплекс, сформирован разворотный круг общественного транспорта, имеются все указатели и дорожные знаки, заасфальтированы парковки для автомобилистов.

«Хочу отметить, что взаимодействие с руководителями города и области в решении этого вопроса было результативным. К началу зимы основные работы завершены. Сегодня мы видим, что подъездные пути к одному из самых значимых городских объектов здравоохранения находятся в надлежащем виде. Персонал больницы может пользоваться новым остановочным комплексом, а родственники пациентов — комфортной парковкой. Считаю важным обратить внимание руководства дирекции по благоустройству города на необходимость регулярной качественной уборки прилегающей территории от снега, чтобы избежать коллапса на этом важном участке. Скорая помощь должна быть скорой», — подытожил Андрей Красов.

Активисты намерены в дальнейшем добиваться благоустройства на всей прилегающей к медучреждению территории. В частности, второй подъезд к больнице со стороны улицы Стройкова после зимних холодов должен будет приведён в порядок, договорённости с чиновниками по данным работам уже есть.

Читайте нас:
Поделиться: