Новости

В Рязани предусмотрели компенсации всем работающим родителям стоимости путёвок в детские лагеря

В Рязани предусмотрели компенсации всем работающим родителям стоимости путёвок в детские лагеря
На заседании Рязанской областной Думы 22 декабря депутаты приняли изменения в региональное законодательство, которые устанавливают компенсации работающим родителям стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря вне зависимости от места их трудоустройства. Ранее возврат средств в размере 100% предельного размера оплаты стоимости путёвки могли получить только родители, которые работают в бюджетной сфере.

Теперь в качестве одной из форм обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории региона, установлена компенсация стоимости путёвок для детей школьного возраста в размере 100% предельного размера оплаты стоимости путёвки на одного ребёнка в сутки. Компенсация предусмотрена за путёвки со сроком пребывания не менее 7 и не более 24 дней в организациях отдыха и оздоровления детей сезонного действия Рязанской области.

Как пояснила министр образования региона Ольга Щетинкина, реализация этого закона будет обеспечена в пределах общего объёма предусмотренных минобром средств на обеспечение отдыха и оздоровления детей, дополнительных средств из бюджета не понадобится.

«На рабочей группе мы пришли к единому мнению, что необходимо обеспечить равные возможности для всех семей и 100-процентная компенсация должна осуществляться вне зависимости от места работы родителей. В этом вопросе нас поддержал губернатор», — напомнил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: