Новости

Для объектов культурного наследия в Рязани разработают проект охранной зоны

Для объектов культурного наследия в Рязани разработают проект охранной зоны
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликована документация на разработку проекта объединённой зоны охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Рязани. Заказчиком выступает Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Рязанской области. Начальная стоимость контракта составляет 7 миллионов 833 тысячи 333 рубля. Работы финансируются из областного бюджета. Проект должен быть готов к 1 июля 2022 года.

Основными задачами заказчика станет разработка на основе историко-архитектурных, историко-градостроительных, архивных, археологических исследований, данных государственного кадастра недвижимости и материалов по обоснованию зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Рязани, с определением режимов использования территорий, режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах зон охраны, обеспечивающих сохранность объектов культурного наследия в их исторической среде, для их последующего утверждения в установленном порядке.

Согласно приложению к проекту контракта в городе насчитывает 315 объектов культурного наследия федерального, регионального, местного значения, выявленных объектов. В том числе, перечень включает памятник Ленину.

Читайте нас:
Поделиться: