Новости

В Рязани с 2022 года изменится стоимость льготных проездных билетов

В Рязани с 2022 года изменится стоимость льготных проездных билетов
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 23 декабря утвердили изменение стоимости льготных проездных билетов. В 2022 году в Рязани будет действовать только единый проездной на два вида транспорта.

Единая транспортная карта для пенсионеров, родителей из многодетных семей и вдов участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС будет стоить 405 рублей.

Для студентов стоимость единой транспортной карты составит 707 рублей, для студентов из малообеспеченных семей — 318 рублей. Для школьников из малообеспеченных семей стоимость транспортной карты составит 167 рублей, для остальных категорий — 400 рублей.

Как отметил начальник управления транспорта Вениамин Синяков, только на троллейбус проездные приобретают сейчас лишь 3% жителей, большинство покупает билеты на два вида транспорта, поэтому выгода для льготников из числа школьников и студентов, для которых стоимость единой транспортной карты снижена, будет ощутимой.

Бесплатный проезд сохраняется для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и студенток, которые являются матерями-одиночками.

Читайте нас:
Поделиться: