Новости

Рязанцы стали отличниками Всероссийского финансового зачёта

Рязанцы стали отличниками Всероссийского финансового зачёта
Рязанцы приняли активное участие в IV Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности: свои знания проверил каждый сороковой житель, это более 27 тысяч человек, из которых 87% успешно сдали зачёт. По этому показателю область вошла в число российских регионов-отличников, сообщили в пресс-службе Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО.

IV Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности провели Банк России и Агентство стратегических инициатив. Участники отвечали на вопросы по цифровой безопасности, инвестициям, страхованию, пенсиям, налогам и банковским продуктам. Для успешного прохождения и получения сертификата нужно было ответить как минимум на 20 вопросов из 30.

«В этом году в финансовом зачёте приняли участие на 28% больше людей, чем в прошлом. Даже неправильный ответ здесь приносит пользу — человек сразу получает дополнительную информацию и персональные рекомендации, понимает, где в его знаниях пробелы и как их ликвидировать», — пояснил управляющий рязанским отделением Банка России Сергей Кузнецов.

В нынешнем году впервые можно было поучаствовать не только в личном зачёте, но и собрать друзей или коллег для командного соревнования. От Рязанской области зарегистрировались 22 сборные, при этом отдельный зачёт состоялся для бизнесменов. Из 601 участника с вопросами о привлечении инвестиций, Системе быстрых платежей, лизинге и факторинге успешно справились 524.

Читайте нас:
Поделиться: