Новости

Рязанцы рассказали об изменении своего отношения к вакцинации

Рязанцы рассказали об изменении своего отношения к вакцинации
Рязанцы рассказали об изменении своего отношения к вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе портала hh.ru.

Так, 35% респондентов отметили, что всегда были за вакцинацию, 40% — всегда были против. Ещё 14% раньше поддерживали идею о прививках от COVID-19, но сейчас против, а 11% наоборот — в условиях резкого роста заболеваемости изменили своё отношение в пользу вакцинации.

Специалисты hh.ru также выяснили ,что 21% опрошенных работников подозревают, что переболели COVID-19, но не уверены в этом. Ещё 24% перенесли заболевание в лёгкой форме, 14% — в средней форме, 2% — в тяжёлой. 32% рязанцев ответили, что не болели коронавирусом, ещё 7% затруднились с ответом.

52% считают, что COVID-19 нужно включать в лечение по ДМС, поскольку одного ОМС здесь не хватает. 6% рязанцев придерживаются обратной точки зрения, остальные затруднились ответить.

62% жителей Рязанской области сообщили, что и раньше, и сейчас соблюдают меры безопасности: носят маски и перчатки, пользуются антисептиками, моют руки, а также стараются соблюдать режим самоизоляции. 13% начали соблюдать эти меры более тщательно, 9% соблюдали раньше, но устали от этого, 11% никогда не соблюдали и 5% не соблюдали эти меры раньше, но сейчас изменили своё отношение и поведение.


Читайте нас:
Поделиться: