Новости

Рязанскому общепиту разрешили работать до трёх часов ночи

Рязанскому общепиту разрешили работать до трёх часов ночи
В распоряжение губернатора Рязанской области, которым установлены антиковидные ограничения на территории региона, внесены изменения. Соответствующий документ опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости».

С 28 декабря 2021 года по 17 января 2022 года деятельность предприятий общественного питания будет приостановлена в период с 03.00 до 06.00, за исключением обслуживания на вынос. Напомним, по 27 декабря пунктам общепита предписывается приостанавливать деятельность с 23.00 до 06.00.

Также распоряжение устанавливает срок школьных каникул в регионе с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Помимо этого, снимается ограничение по оказанию услуг по дневному уходу за детьми.

Соблюдение режима самоизоляции граждан в возрасте старше 60 лет, не находящихся в трудовых отношениях, продлевается до 17 января 2022 года.

Также по 17 января приостанавливается деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей в части осуществления зрелищно-развлекательной деятельности. Данные изменения вносятся в пункт 8 «антиковидного» распоряжения.

Кроме того, теперь возможно групповое предоставление услуг гражданам в возрасте старше 60 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, в учреждениях социального обслуживания, в том числе в отделениях дневного пребывания, клубах, кружках малыми группами (не более пяти человек) при наличии у таких граждан, а также у работников, задействованных в проведении группового предоставления услуг QR-кода, либо справки медицинской организации, подтверждающей получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, либо справки медицинской организации, подтверждающей, что они перенесли новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, либо справки о медотводе.

Читайте нас:
Поделиться: