Новости

С 12 января в Рязани изменятся два маршрута общественного транспорта

С 12 января в Рязани изменятся два маршрута общественного транспорта
С 12 января 2022 года в связи с окончанием действия свидетельств на право перевозки у ряда перевозчиков по нескольким маршрутам в Рязани внесены корректировки. Ранее сообщалось, что изменения будут внесены в маршруты №№33, 82, 65, 49 и 88. Однако с 12 января глобальные изменения коснутся только двух из них — №49 и №82.

Как сообщил начальник управления транспорта мэрии Рязани Вениамин Синяков во время прямого эфира, маршрут №49 будет следовать по улице Вокзальной через железнодорожный вокзал Рязань-1

Маршрут №82 претерпел более глобальные изменения: с Октябрьского городка, как планировалось, он должен был идти до ТРЦ «Круиз». «Но, учитывая обстановку, которая сейчас в Дашках, особенно по улице Большой, было принято решение данный маршрут продлевать до микрорайона ДПР-1 и улицы Большой», — сообщил Синяков.

Маршрут №88 останется прежним, это связано с тем, что пока не организовано в должной мере движение автобуса №7. По словам Синякова, когда МУП «УРТ» в полном объёме поставит транспорт, маршрут №88 может быть изменён.

Напомним, эти изменения предполагают, что с Театральной площади маршрут №88 будет проходить через площадь Мичурина, через Горбатый мост на улицу Дзержинского и Первомайский проспект. Маршрут №82 пойдёт через улицы Высоковольтную и Дзержинского, а далее через Горбатый мост на улицу Есенина и до ТРЦ «Круиз».

Маршрут №65 также по ряду причин остаётся в неизменном виде. Ранее предполагалось, что он будет ходить через площадь Соборную и улицу Ленинского Комсомола.

По маршруту №33 МУП «УРТ» готово в полном объёме запустить движение транспорта, сейчас ходит семь автобусов №16, с 12 января их количество увеличится до 15 единиц.

«Но, учитывая социальную значимость и большой пассажиропоток на данном маршруте, пока он продолжит работать в том же режиме, как и был. Как только 16-й маршрут уже будет восприниматься всеми, что он постоянно ходит, без срывов, только тогда 33-й пойдёт по изменённому маршруту», — пояснил начальник управления транспорта.

Согласно изменениям, конечным остановочным пунктом маршрута №33 вместо посёлка Южный станет микрорайон Братиславский.

Читайте нас:
Поделиться: