Новости

Рязанцы пожаловались на светофор у гипермаркета «Глобус»

Рязанцы пожаловались на светофор у гипермаркета «Глобус»
Рязанцы пожаловались главе администрации города Елене Сорокиной на работу пешеходного светофора у гипермаркета «Глобус». По словам горожан, им не хватает времени для пересечения проезжей части. Информация прозвучала на личном приёме главы городской администрации, который она провела сегодня, 24 декабря.

«Светофорный объект был синхронизирован, проведены наладочные работы. Поручила ещё раз замерить время его работы в пешеходной фазе и убедиться, чтобы на переход дороги времени хватало и маломобильным гражданам», — отреагировала Елена Сорокина.

Кроме того, она заявила, что у ТЦ «Глобус» необходимо установить поручни и лестницу.
«Управление благоустройства будет взаимодействовать по этому вопросу с руководством торгового центра», — сообщила глава городской администрации.

Напомним, вопрос о работе пешеходного светофора у гипермаркета Елене Сорокиной уже задавали во время прямой линии с гражданами 21 сентября. Тогда рязанка также посетовала на короткий промежуток времени, отведённый пешеходам, — «мамам с колясками приходится бежать на полдороги». Тогда жителям пообещали установить здесь умный светофор со специальной встроенной системой, которая будет реагировать на потоки людей и машин.

Читайте нас:
Поделиться: