Новости

В Рязанской области повысится плата за вывоз мусора

В Рязанской области с 1 июля 2022 года вырастет предельный тариф на вывоз твердых коммунальных отходов до 524,26 рубля за кубометр. Соответствующее постановление Рязанской энергетической комиссии опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости». До этой даты тариф на вывоз ТКО станется на уровне 504,96 рубля за кубометр.

Исходя из расчета по нормативам, для жителей многоквартирных домов ежемесячная плата за вывоз мусора составит 99 рублей 61 копейку, для жителей многоквартирных домов — 100 рублей 92 копейки.

Напомним, мусор с контейнерных площадок вывозит регоператор — компания «Эко-Пронск». В сентябре 2021 года «Эко-Пронск» взял на себя обязательства вывозить с контейнерных площадок весь мусор, включая строительный мусор и растительные отходы.

Как ранее сообщал на правительственном часе в Рязоблдуме Руководитель компании «Эко-Пронск» Валерий Матюхин, за прошедшие два года задолженность за услугу по вывозу ТКО перед региональным оператором составила более 700 миллионов рублей. Средний процент собираемости среди физлиц — 80%, среди юрлиц — 71%.