Новости

Арестован подозреваемый в продаже алкоголя, от которого скончались двое рязанцев

Арестован подозреваемый в продаже алкоголя, от которого скончались двое рязанцев
24 декабря из Санкт-Петербурга в Рязанскую область доставили подозреваемого в продаже алкоголя, после употребления которого скончались двое жителей Рязанщины. По ходатайству следователя предполагаемого виновника их смерти был заключен под стражу. Об этом сообщает сайт Рязанского СКР.

По данным следствия, 5 августа 2021 года в медицинские учреждения Рязани поступили несколько человек с диагнозом «отравление метиловым спиртом». В результате двое мужчин скончались. По данному факту Железнодорожный МСО Рязанского СКР возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Выяснилось, что «смертельный» напиток кустарного производства был приобретён знакомым скончавшихся в Санкт-Петербурге. Следователи установили личность и местонахождение продавца. Им оказался житель Санкт-Петербурга 1990 года рождения. Его задержали и доставили в Рязанскую область.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: