Новости

Артемий Лебедев ответил на обвинения Рязанской митрополии

Артемий Лебедев ответил на обвинения Рязанской митрополии
Известный дизайнер Артемий Лебедев записал ответ Рязанской митрополии. Ранее секретарь епархиального совета Рязанской митрополии прокомментировал нецензурное высказывание Артемия Лебедева о святых мощах. Священник назвал его «приговором российской элиты», напомнил, что публичный человек должен соблюдать определённые рамки приличия, уважать людей, а также то, что «правительство Рязанской области заказало агентству этого духовного инвалида разработать логотип бренда региона».

В видеоответе Артемий Лебедев напомнил рязанским священникам, что они должны лечить наши души, проповедовать святое писание и вызывать любовь к ближнему. Дизайнер возмутился, что его не пригласили на душещипательную беседу за чашкой чая с баранками, а «выступили просто как будто они цепные псы, как будто они просто живут где-то в восточных странах и льют из себя яд».

Напомним, после скандала вокруг высказываний Лебедева о святых мощах его вызвали для дачи объяснений в следственный отдел. Ранее было объявлено, что в январе 2022 года рязанцам представят бренд региона, разработанный Корпорацией развития Рязанской области и Студией Артемия Лебедева.

Читайте нас:
Поделиться: