Новости

ОНФ передал Николаю Любимову предложения по улучшению жизни рязанцев

ОНФ передал Николаю Любимову предложения по улучшению жизни рязанцев
Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта провели встречу с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, в ходе которой передали ему общественные предложения по улучшению качества жизни граждан, сформированные по итогам работы ОНФ в текущем году.

Предложения общественников касаются разных сфер жизни: от образования до дорожного строительства. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Евгений Рыбаков предложил увеличить границы лесопаркового зелёного пояса вокруг Рязани за счёт включения в его состав территорий поймы реки Ока, входящих в границы водоохранных зон. «Мы уже начали эту работу. Включение поймы в «зелёный щит» поможет сохранить её для всех нас», — подчеркнул Рыбаков.

Член регионального штаба ОНФ Алексей Кованов рассказал о предложении по предоставлению компенсаций за оплату ЖКУ сотрудникам негосударственных организаций, осуществляющих соцобслуживание населения в сельской местности. Народный учитель России, член регионального штаба ОНФ Екатерина Филиппова затронула вопрос дефицита мест в общеобразовательных учебных заведениях Рязани и предложила разработать проектно–сметную документацию на строительство пристроек к школам, чтобы увеличить количество обучающихся.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Андрей Красов представил предложения, разработанные на тематических площадках «Жильё и городская среда» и «Здравоохранение». Они касаются безопасности школьных маршрутов, ужесточения санкций к нерадивым подрядчикам, включения представителей маломобильных групп граждан в состав комиссий, осуществляющих приёмку дорог и объектов социальной сферы. Отдельно Красов остановился на необходимости строительства нового ФАПа в селе Тюково Клепиковского района. «Здание ФАПа, обслуживавшего население более 20 сёл, серьёзно пострадало из-за пожара. Уже полгода приём жителей ведётся в приспособленном помещение. Мы направляли запросы в профильные министерства, просим решить этот вопрос в 2022 году», — сказал депутат.

Он также сообщил, что органами исполнительной власти региона положительно решено свыше 1700 проблем граждан, с которыми они обратились на «прямую линию» президента РФ Владимира Путина. «В целом взаимодействие регионального отделения ОНФ с властями Рязанской области — конструктивное. Мы рассчитываем, что озвученные нами предложения будут реализованы. Безусловно мы продолжим свою работу как в формате «общественного контроля», так и в части волонтёрской помощи», — подытожил Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться: