Новости

Власти отказались принимать скейт-площадку в Касимове

Фото: группа «Скейт-парк в Касимове - сбор средств» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Скейт-парк в Касимове - сбор средств» в соцсети «ВКонтакте»
Власти отказались принимать скейт-площадку в Касимове.

«Слепили из того что было, а потом полюбили — это не про программу поддержки местных инициатив. Скейт-площадка в Касимове не принята. Городские власти приняли правильное решение, результат не устраивает ни жителей, ни власть», — написала на личной странице в соцсети «ВКонтакте» первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова.

Речь идёт о площадке для скейт-парка, которую летом 2021 года начали строить около стадиона «Спартак» в городе Касимове по программе поддержки местных инициатив. На эти цели было выделено 2 миллиона 221 тысяча 886 рублей 10 копеек.

Как сообщается в группе «Скейт-парк в Касимове — сбор средств» в соцсети «ВКонтакте», в итоге деньги подрядчику перечислят только за соответствующие техническому заданию контракта фигуры. По данным паблика, это 1 миллион 300 тысяч. При этом фигуры, за которые не заплатят подрядчику, останутся на площадке, на них будут предоставлены сертификаты соответствия. Кроме того, к настоящему моменту на площадке проведено устранение недостатков: толщина фанеры, отсутствие труб на стыках.

Остальные средства пропорционально вернутся в источники финансирования, в том числе, в карманы граждан. По подсчётам активистов, таким образом останется около 150 тысяч рублей, которые предлагается потратить на покупку необходимого оборудования по прямым договорам. Для скейт-площадки требуются лавочки с урнами, освещение, видеонаблюдение, табличка с мерами безопасности, возможно, дополнительные фигуры.

«Это, конечно, не победа, но и не поражение. Общественный резонанс, диалог с администрацией, неравнодушие граждан — все это сделало свое дело. На данный момент документы не подписаны, сертификаты соответствия еще не предоставлены. Будем и дальше держать вас в курсе», — пообещали активисты.

Читайте нас:
Поделиться: