Новости

В Шиловском районе открылся промпарк «Карандаш»

В Шиловском районе открылся промпарк «Карандаш»
29 декабря губернатор Николай Любимов нанёс рабочий визит в Шиловский район, где на территории опережающего социально-экономического развития «Лесной» открылся промышленный парк «Карандаш»

«В Рязанской области запущен целый индустриальный парк, который только на первом этапе сосредотачивает семь производителей, в дальнейшем ожидается серьёзное развитие. Здесь созданы максимально выгодные условия для инвесторов. Такую возможность даёт статус ТОСЭР, который мы получили при поддержке правительства РФ. По сути, это живые федеральные деньги в инфраструктуру, в повышение привлекательности территории. Главное, что посёлок Лесной получил стимул для развития, и сюда уже начали приезжать семьи, чтобы жить и работать», — подчеркнул глава региона.

Николай Любимов посетил производство ООО «Карандашная фабрика «Карнацъ», осмотрев производственные и упаковочные цеха, а также склад готовой продукции. Данный проект предполагает создание производства пишущих принадлежностей проектной мощностью 200 миллионов штук в год с объёмом инвестиций 155 миллионов рублей и созданием 120 рабочих мест. В третьем квартале нынешнего года здесь запустили производство по изготовлению пишущих принадлежностей — карандашей, цветных карандашей, грифелей для карандашей, пастелей, угольных карандашей для рисования, мелков для письма и рисования, а также мелков для портных.

Читайте нас:
Поделиться: